Representações no Brasil
 
REPRESENTAÇÕES NO BRASIL
Nossos representantes levam a qualidade e os produtos HELLA a todas as regiões do Brasil. Eles são o canal de comunicação que levam aos clientes informações sobre os últimos lançamentos além de novidades e desenvolvimentos ativos da HELLA.

Nossos representantes esclarecem o valor agregado que a HELLA oferece em seus produtos e serviços. Eles estão em sintonia com o crescimento do seu negócio e as necessidades específicas de cada mercado, além de oferecer o respaldo da nossa marca e de seu reconhecimento internacional.

Veja no quadro abaixo a lista dos nossos representantes por região. Caso não encontrar um distribuidor em alguma região específica, entre em contato direto com a HELLA do Brasil Automotive Ltda.

06/18/2014

CONTATO

06/18/2014

ALAGOAS / PERNAMBUCO / PARAÍBA / RIO GRANDE DO NORTE

Felipe Hollanda
felipe@fhollanda.com.br
Tel.: + (81) 3339-6444
Cel.: + (81) 99971-9003

 

09/07/2015
 
 

AMAZONAS / RORAIMA / ACRE / RONDÔNIA

Carlos Crivelli
clayvellirep@terra.com.br
Tel.: + (92) 3238-1729
Cel.: + (92) 98419-7519
03/04/2015
 
 

BAHIA / SERGIPE

Tosta Representações
tostarepresentacoes@gmail.com
tostarep@terra.com.br
Tel.: + (71) 3241-2158
       + (71) 3242-7473
Cel.: +(71) 99267-4576
02/15/2016
 
 

BRASÍLIA / GOIÁS / TOCANTINS

Marcelo Lisboa
mclisboa@gmail.com
Tel.: + (61) 3356-7964
Cel.: + (61) 8112-7117
09/23/2014
 
 

CEARÁ / PIAUÍ / MARANHÃO

Paulo Marchi
paulo_marchi@hotmail.com

marchi.representacoes@hotmail.com

Tel.: +(85) 3268-3537
Cel.: +(85) 99945-9370
02/15/2016
 
 

INTERIOR DE SP

João Eugênio Herculian
joao@rapeg.com.br
Tel.: + (14) 3432-3531
Cel.: + (14) 98111-8704
06/18/2014
 
 

MATO GROSSO / MATO GROSSO DO SUL

Jorge Luis Damasceno
dama@damasceno.com.br
Tel.: + (67) 3029-0040
Cel.: + (67) 9207-4058
06/18/2014
 
 

MINAS GERAIS

Alvino Rodrigues da Silva
alvino@visaorepresentacoes.com.br
Tel.: + (31) 3454-1737
Cel.: + (31) 98791-4173

Rodolfo Roda Rodrigues da Silva
rodolfo@visaorepresentacoes.com.br
Tel.: + (31) 3454-1737
Cel.: + (31) 99696-2999

02/15/2016
 
 

PARANÁ

José Roberto Pinheiro Dias
pinheiro@pinheirodias.com.br
Tel.: + (41) 3322-6724
Cel.: + (41) 9126-8777
06/18/2014
 
 

PARÁ / AMAPÁ

Universo Barbosa
universo@universorep.com.br
Tel.: + (91) 4009-2004
Cel.: + (91) 98141-3344
09/07/2015
 
 

Grande São Paulo

João Mancini
Tel.: + (11) 3862-2533
Cel.: + (11) 99626-0945

Gustavo Mancini
Tel.: + (11) 3862-2533
Cel.: + (11) 98174-6385
Marco Antonio Calin Lao
Tel.: + (11) 3862-2533
Cel.: + (11) 94871-0009
revemarepresentacoes@hotmail.com

03/05/2015
 
 

RIO DE JANEIRO / ESPÍRITO SANTO

Marcos Valerio Santos
marcos@mvjr.com.br
Tel.: + (21) 3449-8945
Cel.: + (21) 96453-6864

Marcos Júnior
junior@mvjr.com.br
Tel.: + (21) 3449-8945
Cel.: + (21) 97022-6881

02/15/2016
 
 

RIO GRANDE DO SUL

Paulo Renato Volpe
prvolpe@terra.com.br
Tel.: + (51) 3249-1261
Cel.: + (51) 9964-3270
06/18/2014
 
 

SANTA CATARINA

Roni Luis Pavesi
roni@kaloka.com.br
Tel.: + (47) 3351-0545
Cel.: + (47) 9923-9091

Carlos Alberto Espíndola (Kaloka)
espindola@kaloka.com.br
Tel.: + (47) 3351-0545
Cel.: + (47) 9923-9090

06/18/2014
 
 
 
 
 
 
 
Notícias
2018-01-22New diagnostic tool from Hella Gutmann: mega macs 77 mais
2018-01-19Innovision 2018: automotive trends are changing wholesale distribution and workshop businesses mais
2018-01-19HELLA showcases emerging mobility solutions at NAIAS in Detroit mais
 
10/22/2012
Download
NOVO CATÁLOGO DE LÂMPADAS AUTOMOTIVAS 
Descubra a nossa gama de produto.
mais
Catalogue
 
04/27/2017
Download
Lighting catalog
NOVO CATÁLOGO 2015 - 2016 PEÇAS UNIVERSAIS
Informações sobre produtos, mais
 
09/07/2015
DOWNLOAD
Universal Parts Catalog
NOVO CATÁLOGO 2015 - 2016 PEÇAS DE REPOSIÇÃO DE ILUMINAÇÃO
Descubra a nossa gama de produto mais
 
09/07/2015
CATÁLOGO HELLA VALUEFIT 2017-2018
Valor agregado real no preço e no design.

mais

valuefit
 
10/09/2017
Download
NOVO FOLHETO DE REFLETORES 2017-2018!
worklamps
 
10/09/2017